Глава Калмыкии, председатель комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК Алексей Орлов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия.
Об организации профилактической работы по противодействию коррупции в общеобразовательных организациях региона доложил министр образования и науки РК Николай Манцаев. Также в ходе заседания руководитель Республиканской службы финансово-бюджетного контроля Петр Бакинов представил доклад о результатах проведения проверок за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2018 году.
Участники заседания также заслушали доклад о ходе реализации госпрограммы РК «Противодействие коррупции в Республике Калмыкия на 2017-2021 годы» в 2018 году и плане мероприятий по противодействию коррупции в РК на 2019 год, о плане работы Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в РК на 2019 года, который представил начальник отдела по вопросам противодействия коррупции администрации Главы РК Юрий Муев.

Фото из сайта Главы РК