Калмыцкие борцы вольного стиля стали призерами V международного турнира памяти неоднократного призера чемпионатов Казахстана Турлана Нурмуханова, прошедшего в городе Атырау. Об этом «Степным вестям» рассказал старший тренер по вольной борьбе республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Федор Анчеев.

Нашу республику представляли три спортсмена.

dsc_0176В весовой категории до 76 кг Сайхан Имеев завоевал золотую медаль. В полуфинале он победил борца из Узбекистана Динмухамеда Нурмухамедова со счетом 10: 0, в финальной схватке одолел чемпиона Казахстана, хозяина соревнований Жастилека Шамарданова (8:0).

Давид Лиджи-Убушаев в весе до 100 кг стал бронзовым призером.

Калмыцкий борец чуть уступил казахстанскому спортсмену Избасару Жаксылыку со счетом 6:8. Но в поединке за третье место он выиграл на туше другого представителя Казахстана Киламбека Калдыбека.

Еще наш спорстмен Мовсар Бахаев, к сожалению, не смог войти в число призеров.