В Элисте  впервые  прошли республиканские спортивные игры школьных спортивных клубов среди учащихся 2004-2005 годов рождения,  в них приняли участие  команды «Чингисхан» Элистинской многопрофильной гимназии, «Булгун» Троицкой гимназии Целинного района, «Олимп» Лаганской СОШ № 1 и «Юность»  Виноградненского лицея Городовиковского района.

«В программу мероприятия вошли соревнования по баскетболу 3х3 (юноши и девушки), настольному теннису (юноши и девушки), легкоатлетической эстафете 4х100 метров (юноши и девушки), футболу 6х6 (юноши), а также  конкурсные программы – домашнее задание «Видеоролики»  о деятельности спортивного клуба и фоторабота  «История наших игр»», – рассказал старший инструктор-методист РДЮСШ Минобразования и науки РК, главный секретарь соревнований Баатр Басангов.

По итогам  двухдневной борьбы по наименьшей сумме мест-очков победителем стал клуб «Булгун» Троицкой гимназии Целинного района (председатель – Дорджи Мантаев), набравший 18 очков.  Целиненцы стали лучшими в баскетболе  и в легкоатлетической эстафете.

Второе место занял  клуб «Чингисхан» Элистинской многопрофильной гимназии (председатель – Геннадий Бадма-Гаряев). Элистинцы заняли первые места

в конкурсных программах «Видеоролики» и «История наших игр».

Третьим призером стал клуб «Олимп» Лаганской СОШ № 1 (председатель – Елена Санджиева)-25 очков. Лаганцы победили в настольном теннисе среди юношей и девушек.

Занявший четвертое место  клуб «Юность» Виноградненского лицея овского района стал победителем  в соревнованиях по футболу.

«Команда-победительница и команды-призеры в общекомандном зачете и в каждом виде программы награждены дипломами соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Дипломами Министерства образования и науки РК поощрены и председатели клубов, занявшие 1-3 места.