Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов провел рабочее совещание с участием Председателя правительства РК Игоря Зотов и руководителя администрации Главы РК Артура Дорджиева.

В ходе деловой встречи  руководитель республики отметил, что в регионах России участились случаи дорожно-транспортных происшествий, причинами которых стали, в том числе неблагоприятные погодные условия зимнего периода. В этой связи он дал поручения правительству республики и администрации Главы РК принять безотлагательные меры по усилению контроля за безопасностью пассажирских перевозок школьников и детских коллективов Калмыкии на территории региона и за его пределами.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что режим особого контроля безопасности пассажирских перевозок детей в Калмыкии вводится также на период зимних каникул и будет завершен только по его особому распоряжению.

В тот же день Алексей Орлов провел рабочую встречу с руководством регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калмыкии, сопредседателями Надеждой Ильяновой и Владимиром Овечкиным, а также главой исполкома Александром Городовиковым.

%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%8b-2Руководители калмыцкого отделения ОНФ представили список предложений по решению вопросов социально-экономического развития региона, подготовленного на основе мониторинга обращений жителей республики в ОНФ Калмыкии.

Темой совещания с участием министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Калмыкии Кирилла Ботова, главы администрации Элисты Окона Нохашкиева и первого заместителя прокурора Калмыкии Сергея Жилина стало обеспечение безопасности жителей республики в зимний период.

%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%8b-1В частности, Алексей Орлов отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые характеризуются заносами на дорогах, гололедом, снежными накатами особую актуальность приобретает вопросы безопасности жизни и здоровья жителей республики. В связи с этим Глава Калмыкии дал поручение Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК, столичной администрации и республиканской прокуратуре создать совместный штаб оперативного реагирования и принятия необходимых мер по обеспечению безопасности движения на автодорогах, улицах и для передвижения на улицах муниципальных образований региона.

Также глава республики поручил обратить особое внимание на эффективность работы управляющих компаний, в ведении которых находится благоустройство территорий многоквартирных домов.

 

Фото: glava.region08.ru