Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков принял отставку Председателя Правительства РК Игоря Зотова и подписал указ о роспуске кабинета министров. Об этом он заявил на встрече с членами регионального правительства.

«Сегодня принял отставку уважаемого Игоря Александровича Зотова. Хочу лично сам и, надеюсь, вы тоже к этому присоединитесь, поблагодарить за многолетний труд – возглавлял   правительство семь лет. Хочу пожелать ему белой дороги, – отметил Бату Хасиков. –  Уверен, что дальнейшая наша деятельность будет соприкасаться, и мы будет опираться на опыт и компетенции друг друга. Это, конечно же, будет благоприятным образом отражаться на нашей республике».

Игорь Зотов поблагодарил Бату Хасикова за напутствие и, уже обращаясь к членам правительства, попросил кабинет министров поддержать в работе временно исполняющего обязанности Главы Калмыкии: «Сегодня новый этап в развитии республики, новые задачи стоят. Прошу вас максимально поддержать Бату Сергеевича во всех начинаниях, впереди новые задачи. Еще раз хочу поблагодарить всех вас за работу».

Также на встрече врио Главы РК заявил о том, что подписан указ об отправке правительства в отставку. Временно исполняющим обязанности председателя Правительства Калмыкии назначен Боова Бадмаев.

«Я подписал указ о том, что правительство уходит в отставку. Вы должны понимать, что это обязательная процедура. На сегодня вы становитесь временно исполняющими обязанности. Это не говорит о том, что не нужно сейчас продолжать так же активно, усердно выполнять свою государственную службу. Продолжаем работать. Новый кабинет министров будет формироваться сразу же после назначения Председателя Правительства РК. Исполняющим обязанности председателя правительства назначаю Боову Васильевича Бадмаева. Вас прошу обеспечить полноценную работу кабинета министров», – подчеркнул Бату Сергеевич.

Боова Бадмаев поблагодарил за оказанное доверие возглавить работу правительства региона. «Задачи Бату Сергеевич поставил однозначные – это работа в рамках поручений Президента РФ, контроль в реализации национальных проектов на территории республики. Прежде всего, предлагаю  сосредоточиться на этой работе. Хочу сказать, что мы не подведем вас, будем работать с полной отдачей сил», – сказал и.о. главы кабмина.

«Я в это очень верю с открытым сердцем, – отметил в ответ на эти слова Бату Хасиков. – Поэтому призываю вас работать, отнестись к моему решению с пониманием и соотнести это с тем, что сейчас в республике новый этап, и все то хорошее, полезное, эффективное, что сделано благодаря вам, мы обязаны будем подхватывать и преобразовывать в еще больший результат, направленный на благосостояние республики».

Фото Николая Бошева