Сборная команда Северной Осетии заняла первое место в общекомандном зачете на XII-м открытом турнире по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии» и завоевала переходящий трофей. Отметим, что осетинские спортсмены уже второй год подряд становятся обладателями Кубка.

По итогам двух соревновательных дней определились победители и призеры в нескольких весовых категориях у мужчин и женщин и в личных зачетах.

Среди представителей Калмыкии Евгения Пикула завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг, также на пьедестал почета поднялись Алдр Нохаев (до 80 кг) и Данара Очирова (свыше 80 кг), ставшие бронзовыми призерами.

Всего участниками престижных соревнований стали порядка 200 сильнейших рукоборцев из 24 регионов России, а также гости из Украины и Таджикистана.