Временно исполняющий обязанности Главы Калмыкии Бату Хасиков предложил на должность главы администрации Черноземельского РМО кандидатуру 32-летнего уроженца п. Комсомольский Виталия Крылова. Такое заявление он сделал на встрече с жителями района, которую провел в среду в ходе своего рабочего визита на Черноземелье.

На этой же встрече присутствовал и вместе с руководителем республики отвечал на вопросы земляков Валерий Бадмаев, который заявил, что накануне написал заявление об увольнении с должности главы администрации Черноземельского РМО по состоянию здоровья. Валерий Гаряевич поблагодарил жителей района за совместную работу и поддержку, которую они ему оказывали на протяжении всего срока службы.

«То, что мы сделали, считаю, немало. Мы старались, чтобы наша жизнь была лучше, становилась комфортнее, эта работа будет продолжаться, независимо от того, кто здесь будет работать руководителем. Ведь все от нас самих зависит. Большое спасибо за поддержку, которую вы мне оказывали, я всегда дорожил и буду дорожить вашим отношением ко мне», – сказал Бадмаев. При этом он сказал, что не прощается, по-прежнему будет жить в родном краю и помогать всем, чем может, передавая знания проблем муниципалитета и опыт в их решении новой команде районной администрации.

Бату Хасиков, в свою очередь, поблагодарил Валерия Бадмаева за труд на благо жителей Калмыкии, пожелал скорейшего выздоровления и восстановления сил. По мнению врио главы региона, достойной сменой  такому опытному управленцу, как он, станет человек, которого, по его словам, хорошо знает и которому доверяет, предлагая на должность главы администрации Черноземельского РМО.

«Ответственность на меня возложена большая, и эту ответственность я взял, в том числе из-за вас, жители Калмыкии, и готов эту ответственность нести уверенно. Поэтому, конечно же, должен опираться на тех людей, в которых я верю, которым доверяю и знаю: эти люди, как говорится, обязаны лечь, умереть, но сделать. Потому что я сам так настроен. На должность главы администрации района я предлагаю вашего земляка, который родился здесь, знает район. Это Виталий Петрович Крылов. Молодой человек, но человек, который успел себя зарекомендовать вне республики – до последнего времени работал в Москве, проявил себя как профессиональный, ответственный человек. Я провел с ним много бесед о непосредственно той деятельности, которая ему предстоит здесь, в районе. Уверен, что он приложит максимум усилий, подойдет к этому максимально ответственно, будет работать с искренней самоотдачей. Разумеется, окончательное решение будет принято на сессии районных депутатов», – заявил Бату Хасиков.

Согласно представленной информации, Виталий Крылов родился 17 марта 1987 года в поселке Комсомольский Черноземельского района, окончил Комсомольскую среднюю школу № 1. В 2009 году он закончил Московский экономико-правовой институт г. Москвы (МЭПИ) по специальности «юриспруденция».  С октября 2009 года по август 2017 года проходил службу в органах предварительного следствия МВД России по г. Москве. В августе 2017 года ушел в отставку по собственному желанию в звании майора юстиции. В том же году сдал квалификационный экзамен и был зачислен адвокатом в адвокатскую палату Республики Калмыкия и до настоящего времени осуществлял адвокатскую деятельность. Женат, воспитывает дочь 5 лет.

В кратком интервью газете «Степные вести» Виталий Петрович подчеркнул, что если так получится, что депутаты райсобрания поддержат его кандидатуру, то свое будущее на ближайшие годы он видит в родной республике, дорогом его сердцу Черноземелье.

Фото Николая Бошева