Совладелец группы компаний «Чабан» (ООО «Митэко») Станислав Ильянов стал победителем открытого отбора кандидатов на позиции общественных представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ) в регионах. Об этом говорится на сайте АСИ.

Теперь в 20 регионах России появятся общественные представители АСИ, которые будут координировать работу по улучшению инвестиционного климата. Ильянов будет работать непосредственно в Калмыкии.

Как говорится в сообщении, отбор проходил в два этапа. На первом (заочном) этапе претендентам необходимо было заполнить анкету на Leader ID, решить кейс по улучшению инвестклимата в своем регионе и приложить три рекомендации, подтверждающие опыт эффективного взаимодействия с ключевыми игроками.

Кандидаты, успешно справившиеся с первым заданием, были приглашены в Москву для участия во втором (очном) этапе отбора, который проходил на площадке «Точка кипения» АСИ.

Так, в ходе второго испытания участники должны были в течение 30 секунд презентовать себя и рассказать о собственной мотивации в работе общественным представителем. Затем кандидаты разделились на 3 группы. Каждая группа получила задание и в течение часа должна была разработать «дорожную карту» реализации различных целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса. Итоги работы необходимо было представить в виде презентации.

Всего было подано 35 заявок из 20 регионов на участие в отборе. В очном этапе принимали участие 25 кандидатов. Далее из них путем общего голосования были определены 13 победителей.

«Теперь у региональных органов исполнительной власти на расстоянии вытянутой руки есть реальные мотивированные помощники в вопросах создания комфортных условий для ведения бизнеса», – отметила председатель конкурсной комиссии – заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Марика Коротаева.

 

Фото: asi.ru