Руководителем штаба Калмыцкого регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России»» избран, на состоявшейся сегодня отчетно-выборной конференции, Дорджи Шикеев. Молодогвардейцы определили приоритетные направления своей деятельности на 2017 год, а также избрали членов штаба реготделения МГЕР. Об этом говорится в сообщении на сайте калмыцкого парламента.

В работе конференции приняли участие 110 делегатов от первичных и местных отделений МГЕР, представители студенческих, общественных организаций, органов исполнительной, законодательной власти, СМИ.

Приветствуя участников мероприятия, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК, секретарь реготделения «Единой России» Анатолий Козачко подчеркнул необходимость активизации молодежного движения в Калмыкии, в том числе деятельности местных отделений «Молодой Гвардии «Единой России»». Он отметил, что среди студенческой и работающей молодежи  есть немало юношей и девушек, желающих проявить себя, быть полезными  республике. По его мнению, нынешний актив молодогвардейцев как раз и способен поднять пласт работы с такой молодежью. В качестве примера А. Козачко привел деятельность участника предварительного голосования, члена депутатской фракции партии «Единая Россия» в парламенте Очира Халгаева, начинавшего общественную работу именно в составе «Молодой Гвардии «Единой России»» и в данное время вместе с коллегами по фракции решающего вопросы государственного устройства, экономической политики на территории региона.

 

Фото: kalmyk.er.ru