Республиканская интернет-газета «Степные вести» («Теегин зянг») заняла второе место в ежегодном творческом конкурсе на освещение в средствах массовой информации деятельности Народного Хурала (Парламента) Калмыкии в 2016 году. Победителем же стала редакция газеты «Хальмг Унн», на третьем месте – редакция газеты «Парламентский вестник Калмыкии».

В торжественной церемонии подведения итогов конкурса приняли участие Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко и вице-спикер Саглар Бакинова.

В своем поздравительном слове спикер отметил, что средства массовой информации все больше внимания уделяют вопросам развития парламентаризма в республики, деятельности высшего законодательного органа республики и представительных органов местного самоуправления.

Также в ходе мероприятия участники обменялись мнениями по разным вопросам, в том числе по итогам прошедшей выборной кампании, планам и задачам законодательного органа и работе депутатов.

В номинации «За активную информационную поддержку парламентской деятельности» также были отмечены редакции районных газет. Специальная премия за информационную поддержку присуждена калмыцкому филиалу ВГТРК.

 

Фото: huralrk.ru