В дни новогодних и рождественских праздников на территории Калмыкии будет задействовано более 1000 сотрудников органов внутренних дел  и 280 военнослужащих войсковой части № 2666.

По информации пресс-службы МВД по РК, под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан.

Республиканским МВД разработан комплекс правоохранительных мероприятий по усилению охраны правопорядка в местах проведения массовок. Осуществлены необходимые расчеты сил и средств органов внутренних дел и внутренних войск, привлекаемых для выполнения этих задач.

Особое внимание уделено обеспечению общественного порядка в местах, отведенных для проведения праздников с участием большого количества детей.

Кроме того, предусмотрено привлечение специалистов-кинологов со служебными собаками и применение технических средств для  обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств в местах большого скопления граждан и проведения праздничных массовых мероприятий.

Во всех подразделениях произведены расчеты сил и средств, выделяемых для обеспечения безопасности в местах проведения увеселительных мероприятий. Для решения этих задач привлекаются сотрудники Росгвардии.

В связи с предстоящими праздниками министерство  обращается к жителям с просьбой о соблюдении бдительности и незамедлительном информировании правоохранительных органов о любых фактах, вызывающих подозрение.

Всю информацию можно передавать по телефону доверия МВД по Калмыкии: (84722)4-09-64, 02, телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел, на единый телефон дежурно-диспетчерских служб, либо любому наряду полиции.

 

Фото: 08.мвд.рф