Сегодня под председательством врио главы администрации Элисты Галины Васькиной состоялось очередное совещание по реализации четырех национальных проектов:  «Безопасные качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды», «Демография», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2020 гг.».

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся ремонтные работы на 17 участках автомобильных дорог. Дорожная сеть на 10 улицах города преобразится уже к концу этого года. Здесь полностью заменят дорожное покрытие, бордюрные камни, освещение, установят пешеходные ограждения и светофоры со звуковым сопровождением, обустроят новые пешеходные тротуары.

По нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают две общественные территории – аллеи у Дома правительства и парка Победы в 7-м микрорайоне.

В рамках реализации нацпроекта «Демография 2019-2021 гг.» ведутся работы по строительству восьми пристроев к дошкольным образовательным организациям и строительство здания на 80 мест в МКДОУ «Детский сад №19». На 2019 год запланировано создание 400 дополнительных мест для детей от двух месяцев до трех лет. Данные места будут доступны в восьми пристроях функционирующих детских садов и в новом дошкольном учреждении.

Реализация нацпроекта «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2020 гг.» позволит переселить жителей 17 квартир дома № 5 в 3 микрорайоне города.

Галина Васькина особо отметила, что эффективная реализация национальных проектов является одной из самых главных задач деятельности администрации.

Фото Николая Бошева и из свободных источников