На состоявшемся вчера совещании с кабинетом министров и главами регионов Президент России Владимир Путин подчеркнул, что ситуация, которую мы переживаем, является абсолютно уникальной и для нашей страны, и для всего мира. Все реализуемые решения являются новыми для нас, возможны ошибки, но в таком случае нужно быстро исправить ситуацию и довести решение до логического конца.

-Предпринятые шаги позволяют нам контролировать ситуацию и выходить из нее с наименьшими потерями. Борьба с коронавирусом продолжается, и калмыцкие медики с честью несут свою трудовую вахту – ежедневно выписываются 15-20 человек. За все время проведено свыше 11 тыс. лабораторных исследований, развернуто более 460 коек, половина из которых с подачей кислорода, 48 подсоединены к аппаратам ИВЛ. На днях на базе РЦТД развернут госпиталь для тех, кто завершает лечение, – поделился глава Калмыкии Бату Хасиков.

Нам необходимо постепенно готовиться к выходу из режима ограничений и набраться еще немного терпения. Так мы обеспечим себе комфортное возвращение к привычной жизни, призвал руководитель региона.