ХIII слет отличников учебы  – впервые в дистанционном формате  – сегодня  стартовал в  Приютненском районе.

 «115 учеников 2-10 классов завершили учебный год на «отлично». Все они награждены памятными кубками, грамотами и денежными премиями, а  их мамы и папы – благодарственными письмами», – сообщила «Степным вестям» начальник отдела образования Светлана Санджиева.

Она отметила, что кубки, грамоты, премии и благодарственные письма сегодня же передадут директорам школ. В течение пяти дней они вручат их (с соблюдением требований безопасности в условиях пандемии) лучшим ученикам, их мамам и папам. В числе семей, отмеченных благодарностями, – пять, в которых не по одному отличнику, а по два ученика, обучающихся на одни пятерки.  Это семьи Босхомджиевых, Масленцевых, Быхоловых  и Мирошник из села Приютное, Гильдебрант – из поселка Песчаный.

Премия за отличную учебу в школе  в Приютненском районе составляет 500 рублей. Ученик, который прекрасно учится не только в общеобразовательной школе, но еще и в школе искусств или доме детского творчества, получает премию в двойном размере. Ребята, показавшие  отличные знания в и средней школе, и в ДДТ, и в школе искусств, награждены премиями в размере 1500 рублей.

Больше всего отличников в Приютненском лицее имени И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии, поскольку там больше всего учащихся – соответственно 361 и 258.

Ожидается, что отличников района сегодня поздравит глава администрации РМО Байир Путеев, его обращение к лучшим ученикам разместят  на сайте администрации РМО и в соцсетях.