Сегодня для школьников и студентов проходит онлайн-выпускной. На площадке официального сообщества Минпросвещения в соцсети “ВКонтакте” ребят поздравят выдающиеся педагоги и родители из разных регионов страны.

В 18 часов по московскому времени “ВКонтакте” для выпускников 2020 года начнется праздничный концерт с участием звезд. Выпускники смогут посмотреть выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром.

Вечерняя программа “Выпускного-2020” завершится традиционным фестивалем “Алые паруса”. Его будут транслировать онлайн в соцсетях и по центральным каналам – увидеть “Алые паруса” сможет каждый выпускник.

С напутствиями к выпускникам обратился и Президент России Владимир Путин, пожелав юным россиянам никогда не переставать мечтать и смело идти к своей цели. В этом году выпускные вечера проходят одновременно и у школьников, и у студентов, что делает этот праздник ещё более ярким, торжественным, объединяющим. Президент пожелал выпускникам строить самые дерзновенные планы и никогда не переставать мечтать. “Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась”, – сказал Путин. По его мнению, только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в спорте, искусстве, науке и технологиях, в каждом любимом деле, в каждой профессии, а значит, и в жизни.

“Вы ответственные, сильные, современные, думающие люди. Замечательное поколение. Будущее – в ваших руках. Мы в вас верим и знаем, что у вас все получится. В добрый час!” – обратился глава государства к выпускникам.

Фото из открытых источников