Учитель калмыцкого языка и литературы Садовской СОШ №2 им. Д. А.  Маковкина Сарпинского района Данара Каманджаева приняла участие во встрече председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

Учитель 2Как сообщили в региональном Минобре и науки, участниками мероприятия стали 205 человек из 78 регионов страны. Встреча была направлена на повышение значимости деятельности сельской интеллигенции в социальном развитии сельских территорий. В частности, были обсуждены вопросы, связанные с малокомплектными сельскими школами и внедрением в них безбарьерной среды, доступностью методических материалов в электронном виде для учеников и учителей, социализацией сельских детей, заработной платой и компенсацией сельским учителям расходов по ЖКХ,  оснащением и медицинским обслуживанием в сельских поселениях и другими актуальными проблемами.

В заседании приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров, заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, члены Совета Федерации, министр образования и науки России Ольга Васильева, замминистра культуры России Алла Манилова, статс-секретарь – замминистра здравоохранения России Дмитрий Костенников.

 

Фото из социальных сетей