Трасса Волгоград–Элиста–Ставрополь вошла в рейтинг десяти самых красивых дорог для путешествий, который размещен на информационном портале «Российский туризм».

«Заглянуть на эту трассу обязательно должен каждый. Весной в апреле – мае безжизненная степь, раскинувшаяся по сторонам трассы (честно говоря, местами она в ужасном состоянии), преображается буквально на глазах и поражает буйством красок. Фантастической расцветки ковер из трав наполняет воздух ароматом бесчисленного множества цветущих тюльпанов», – говорится в описании к объекту.

Калмыцкая дорога заняла третье место в рейтинге. Самой же красивой дорогой признана трасса М-18 «Кола», которая начинается в Санкт-Петербурге и тянется до поселка Борисоглебский на самой границе с Норвегией. На втором месте – дорога А-135 Кемь–Калевала– Лонка в Карелии.

В рейтинг вошли также трассы А-147 (Западный Кавказ), Военно-Грузинская дорога А-161, дорога А-158 «Баксан – Эльбрус» (Кабардино-Балкария), Серовский тракт (Северный Урал), Трасса М-52 (Горный Алтай), Трасса М-54 (Хакасия) и дорога Петропавловск-Камчатский–Усть-Камчатск (Камчатский край).

 

Фото из интернета