В Элисте проходят праздничные мероприятия, приуроченные 95-летнему юбилею ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Калмыкии и Элисты Тимофея Яковлевича Кутыгина. День рождения заслуженный и уважаемый житель республики отметит 15 февраля.

Как сообщила пресс-служба столичной администрации, в отделениях Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина оформлены книжные выставки под названиями «Интернационалист по духу» (филиал  №1 библиотека им. А. Балакаева) и «Солдат Победы» (филиал №2 в поселке Аршан), подборка книг и статей из печати в читальном зале библиотеки «Солдат Победы». А в филиале №1 библиотеки им. А. Балакаева выпущен дайджест «Судьба, как история», рассказывающий о героическом пути ветерана войны.

В Элистинской школе № 10 состоялась встреча Тимофея  Яковлевича с  учащимися 5, 6, 8 классов. Ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о самых трудных боях на Курской дуге и битве за Сталинград. Рассказал он и о своей трудовой деятельности в послевоенные годы, в частности, на участке железной дороге в Артезиане и партийной работе в Целинном, Ики-Бурульском и Черноземельском районах, в органах государственной хлебной инспекции.

Школьники поздравили ветерана с предстоящим юбилеем и представили небольшой концерт.

 

Фото: Пресс-служба администрации Элисты