В поселке Цаган Аман построили новую спортплощадку. Местом ее прописки стала парковая зона райцентра. Универсальное спортивное сооружение оснащено современными уличными тренажерами и оборудованием. Теперь любой житель поселка может заняться физкультурой на открытом воздухе. Отмечается, что объект построен благодаря региональному проекту «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».

Завершены работы по установке такой же спортплощадки в поселке Большой Царын. Ее возвели на территории средней школы №1. Объект предназначен для самостоятельных занятий спортом, в том числе для выполнения нормативов комплекса ГТО. Ведь выполнение нормативов ГТО – еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни, формированию гармоничной и всесторонне развитой личности.

Аналогичные многофункциональные сооружения в этом году появятся еще в нескольких райцентрах республики. Строительство объектов ведется на условиях софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов. 

Напомним, в 2019 году в рамках реализации проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» современные спортивные площадки построены в шести муниципалитетах республики.