Пешком из Твери в Индию путешествует петербуржец Евгений Кутузов. Молодой человек планирует преодолеть путь, некогда совершенный знаменитым Афанасием Никитиным. Правда, тогда тверской купец путешествовал на корабле.
Кутузов начал свой путь еще год назад. Однако травма ноги заставила его перезимовать в Волгоградской области, потом заслон поставила пандемия. Несмотря на то, что коронавирус вносит свои коррективы, Евгений планирует и дальше идти по намеченному маршруту. Медленно, но верно. Тем более, что в каждом регионе, по его словам, очень много интересных мест и замечательных людей. Недавно «ходок за три моря» миновал Цаган Аман, здесь прошел вдоль Волги, посмотрел Элисту, зашел в лаганский поселок Джалыково, где его очень тепло встретили местные жители, показали лотосы, нашли место для ночлега.

 – В Калмыкии я не первый раз, мне здесь все очень нравится, и ваша республика уже стала мне как родная. Правда, очень жарко. А еще я здесь нашел друга, которая совсем не захотела расставаться со мной. Это собачка. Назвал Лисичкой. Вместе веселее!», – прощаясь с лаганцами, сказал путешественник.
К слову, Евгений не просто путешествует. Одна из его главных целей – помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. К примеру, девочке Марьям из Астрахани требуется дорогостоящие коляска и реабилитационное лечение. Необходима многотысячная реабилитация и маленькому Тимуру из Санкт-Петербурга. С этой целью Кутузов планирует обратиться к главе Чечни Рамзану Кадырову и попросить его содействия в выделении средств из общественного фонда имени Ахмата Кадырова.