Приостановить деятельность учреждений дополнительного образования на 14 дней — такое решение принято на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Юстинского района новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день на стационарном лечении в местном госпитале находятся 28 пациентов. В режиме самоизоляции и под медицинским наблюдением – 91 человек, в том числе 20 детей, говорится в сообщении администрации РМО.

Не подвергайте опасности свое здоровье и здоровье ваших близких, не забывайте носить маски, регулярно мойте руки и соблюдайте социальную дистанцию, призывает земляков руководство района.

Из-за сезона простуд и роста новых случаев заражения коронавирусом на двухнедельные каникулы, с 5 по 18 октября, уйдут московские школьники, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин. Приостановят работу также учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации. При этом детские сады продолжат работать в обычном режиме.

Собянин попросил родителей объяснить детям, что каникулы надо провести дома или на даче, а для прогулок выбирать двор или ближайший парк. Мэр также призвал ограничить посещение торговых центров и поездки на общественном транспорте.