В Калмыкии 9 октября стартует окружной форум волонтеров Победы.  Его автором и инициатором выступает Дольгана Очергоряева.  Выиграв в республиканском конкурсе грантов, девушка решила собрать в нашем регионе добровольцев Южного федерального округа, надеясь укрепить межрегиональное взаимодействие волонтеров.

«Мой проект, в первую очередь, направлен на поддержку волонтеров Победы, которые только начали свою деятельность. Форум предназначен для того, чтобы показать молодым людям, решившим вступить в наши ряды добровольцев о деятельности движения и основных направлениях работы», – поделилась со «Степными вестями» Д. Очергоряева.

Мероприятие предполагает собрать координаторов региональных отделений, кураторов местных ячеек, активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Но, по хорошо известным нам причинам, такое масштабное событие состоится в онлайн-формате и будет совмещено с региональным форумом «Уралан-2020».

Образовательная программа трехдневного форума будет включать в себя подготовку по ключевым направлениям движения, а каждое утро участники будут начинать свой день с онлайн-зарядки.

Дольгана Очергоряева занимается волонтерской деятельностью с университетских времен. Она активно принимала активное участие в организации различных мероприятий, в числе которых  чемпионаты России и мира по боксу среди студентов.

Татьяна ЦУРЮМОВА