новый министр начал с Кетченеровского района

Недавно назначенный министр спорта и молодежной политики РК Константин Батыров уже вчера побывал в Кетченеровском районе, где проинспектировал ход ремонтных работ на спортивных объектах. Отметим, ремонт объектов ведется в рамках целевой программы «Спорт – норма жизни».

В местном ДЮСШ практически завершена реконструкция здания, осталось дело за малым – отделать фасад и подключить газ. Здесь новый борцовский зал, полностью поменяли освещение, отопление, полы, а также провели в здание воду, построили новые санузлы, душевые и раздевалки.

Руководитель ДЮСШ Владимир Давашкин происходящим доволен. «Зал сделали шикарно», – прокомментировал он «Степным вестям». В штате спортивной школы пять тренеров: по вольной борьбе, волейболу, футболу, баскетболу и каратэ. Со всеми тренерами встретился новый министр, чтобы обсудить имеющиеся проблемы. «Мы еще не приступили полностью к занятиям, потому что зал еще не приняли. Сейчас у нас вроде проблем и нет», – считает В. Давашкин, потому беседа носила больше ознакомительный характер.   

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» полной реконструкции подлежал и центральный стадион поселка. Все необходимое оборудование уже завезено, в том числе и искусственное покрытие. Сейчас там устанавливаются бордюры на беговые дорожки. 

В администрации Кетченеровского РМО уверены, что после обновления ДЮСШ и стадион станут современными центрами здорового досуга, активной спортивной жизни как для детей, так и для взрослых.

Татьяна ЦУРЮМОВА