Эрдне Пашнанов,
председатель Совета старейшин при Главе РК:

– На прошлой неделе на сессии Элистинского городского собрания в качестве главы администрации столицы республики был утвержден Шафран Тепшинов. Я думаю, как всегда, появление нового человека принесет что-то новое нашей столице. Шафран Григорьевич имеет достаточно богатый опыт – работал в таком крупном мегаполисе, как Волгоград. По отзывам тех людей, которых я хорошо знаю, в частности из разговора с первым заместителем председателя Волгоградской городской думы Дмитрием Александровичем Дильманом могу судить о том, что, действительно, Тепшинов был успешным хозяйственником, возглавлял один из районов Волгограда и работал успешно не один год.

Поэтому я надеюсь, что накопленный опыт Шафрану Григорьевичу пригодится, поможет ему в обустройстве калмыцкой столицы. Чтобы она развивалась, процветала. И здесь, конечно, нужны хозяйские руки. 

Хочу пожелать ему успехов на этом трудном поприще, чтобы он больше встречался с горожанами, общался с ними, руку держал на пульсе тех проблем, которые волнуют людей. И тогда, я думаю, успех ему будет обеспечен. Как житель Элисты хочу, чтобы наш город выглядел островком уюта, в котором нуждаются жители.

Во главе Элисты стала достойная кандидатура

Бадма Мушкаев,
предприниматель в сфере туризма:

– Отрадно было услышать о том, что в Элисте появился достойный градоначальник. Администрацию города возглавил Тепшинов Шафран Григорьевич. У него глубочайший опыт в сфере муниципальной службы, Думаю, он достойно себя покажет, проявит себя на благо нашего города. Будем его поддерживать, чтобы Элиста стала краше, богаче, ярче.

Опыт и высокие компетенции – плюсы нового градоначальника, считают депутаты ЭГС

Большие надежды на нового сити-менеджера возлагают и городские депутаты.

«Шафран Тепшинов зарекомендовал себя хорошим специалистом и руководителем на муниципальной службе Волгограда. Он представил нам подробную дорожную карту и план по развитию города. Видно, что Шафран Григорьевич обладает высокими компетенциями», – сказал депутат ЭГС Максим Сорокин.

Для Эльзы Мантаевой, члена комиссии горсобрания по бюджету, финансам и налоговой политике, немаловажным аргументом при голосовании в пользу Тепшинова было то, что он хорошо разбирается в экономических вопросах.

«Вся трудовая деятельность Шафрана Григорьевича связана с системой муниципального управления. За 20 лет он получил колоссальный опыт. Надеемся, те приоритеты, которые он поставил в своей программе, будут реализованы в ближайшее время», – прокомментировала депутат ЭГС.