Большецарынский МКДОУ «Айс» стал победителем всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России-2020». По итогам состязания он вошел в число лучших 500 дошкольных учреждений образования страны. Отбор проводился федеральным экспертным советом системы образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

«Согласно положения конкурса, нужно было соблюсти очень много требований. Поэтому, находясь на удаленке, мы стали готовить документы для участия в нем. Подготовка заняла целый месяц. На победу, конечно, надеялись, ведь у нас накоплен большой опыт работы по всем направлениям», – призналась заведующая МКДОУ «Айс» Вера Музраева. К слову, Вера Александровна – почетный работник образования РФ, заслуженный учитель РК, возглавляет учреждение вот уже 40 лет.

Детский сад посещают 85 детей. Как и все дошкольные учреждения республики, в связи с ограничительными мероприятиями ребятишек пока не принимает. Но, по словам заведующей, уже завтра здесь откроется дежурная группа.

Искренне поздравляем коллектив с заслуженной победой!