В преддверии калмыцкого праздника Зул многие неравнодушные жители республики оказывают спонсорскую помощь своим землякам.

Так, пожилым гражданам в возрасте 85+ поселков Шатта и Сарпа Кетченеровского района вручили продовольственные наборы от лица администрации РМО. А предприниматели из лаганского поселка Улан Хол Роман Идрисов и Алексей Басханжиев, а также депутат Лаганского РМО Абдул Бадишев подготовили 15 продуктовых наборов и раздали их многодетным семьям района, еще пять наборов отвезли в районную больницу. Они считают, что нуждающимся людям нужно обязательно помогать, особенно в тяжелые дни пандемии. И неоднократно подтверждают слова делом.

Активное участие в благотворительных акциях принимают участие настоятель городовиковского тантрического монастыря владыки Зонкавы лама Ген Ямпхе и индивидуальные предприниматели района. На спонсорские средства специалисты Городовиковского комплексного центра соцобслуживания населения приобрели крупы, макароны, растительное масло, детскую одежду, теплые пледы и настольные игры. Помощь оказали 15-ти подопечным – инвалидам, детям с ограниченными возможностями и малообеспеченным семьям.

Благотворительная акция в эти дни продолжается по всей республике.