Специалисты регионального Управления ветеринарии усилили контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в райцентрах и сельских населенных пунктах. В составе сводных карантинных групп они продолжают проводить инспекцию торговых объектов и точек общепита в Элисте и районах республики.

Так, в Октябрьском районе сводная группа проверила 12 торговых объектов в поселке Большой Царын. Аналогичные рейды прошли в городе Городовиковск и поселке Цаган Аман. С индивидуальными предпринимателями – владельцами магазинов и их работниками проведены беседы и вручены уведомления по правилам профилактики и мерах безопасности в условиях пандемии. Контрольные мероприятия будут продолжены.

А рабочая группа администрации Элисты совместно с сотрудниками полиции обследовала автобусные остановки «Гостиница» и «Швейная фабрика». Среди пассажиров общественного транспорта нарушений масочного режима не выявлено.

Уважаемые земляки, не забывайте, что ношение индивидуальных средств защиты и соблюдение социальной дистанции в общественных местах обязательны. Простые меры безопасности позволят избежать негативных последствий.