Житель Лагани Баатар Боголдыков по своей инициативе отремонтировал въездную стелу в город. За долгие годы она сильно обветшала и выглядела очень непривлекательно. Идея обновить стелу появилась несколько месяцев назад. Продумал все до мельчайших подробностей – какие использовать цветовую гамму и материалы, даже нашел человека, который делал выплавку для стелы.

Затем приступили к ремонту. Вместе с другом Сергеем Никитиным оштукатурили, выровняли, покрасили плиту, провели сварочные работы. Все делали своими силами и средствами. Правда, сильный ветер немного затянул процесс. Осталось завершить основание под стелой, этим займутся уже весной.

Фронт работы немалый, признается Боголдыков, но кто, если не мы. «Если в моих силах изменить мир вокруг себя, то почему я должен сидеть сложа руки? – с улыбкой вопрошает лаганец. – Я вырос в Лагани, здесь живут мои близкие, растут мои дети и будут рождаться мои внуки. Будет здорово, если каждый горожанин внесет свою лепту в благоустройство, сделает что-то красивое хотя бы возле своего дома».