Во всероссийском экологическом диктанте, проведенном в ноябре, приняли участие более тысячи жителей Калмыкии, и 48 из них стали победителями. Среди участников массовой акции были школьники от 12 лет и старше, студенты вузов и ссузов, сотрудники организаций.

Напомним, Экодиктант проходил в России с 15 по 18 ноября. Главной целью мероприятия стала популяризация экологических знаний среди различных слоев населения. Его организаторами выступили комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

В Калмыкии было сформировано 17 площадок для проведения диктанта, в том числе в районах республики. Задания состояли из вопросов закрытого типа и на основе содержания образовательных программ по экологии, биологии и краеведению.

По итогам проведения Экодиктанта победителями стали 48 жителей Калмыкии, призерами второй и третьей степени – 415 человек. Лучшими площадками проведения были признаны Элистинская школа № 17 им. Д.Н. Кугультинова и Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания.

Участники диктанта были отмечены сертификатами, а победители – почетными грамотами.