Член Общественной палаты Калмыкии Раим Файзиев стал победителем открытого отбора кандидатов на позиции общественных представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ) в регионах.

Конкурсный отбор проходил в несколько этапов, включающих в себя анкету, оценку текущей ситуации инвестиционного климата в регионе и выступление перед экспертным сообществом АСИ.

«В конкурсе была представлена расширенная анкета, которая включала в себя, помимо обычных вопросов об образовании и работе, еще и данные о профессиональных достижениях и целях на ближайшие пять лет. Далее было представлено мотивационное эссе и кейс с анализом текущей ситуации и предложениями по ее изменениям, которые необходимо произвести в регионе, а также механизмы и способы реализации этих изменений», – рассказал «Степным вестям» Р. Файзиев. После чего кандидаты прошли множество собеседований с сотрудниками АСИ и очное выступление перед экспертами. «Участников было огромное множество, работали десятки комиссий», – добавил наш собеседник.

Основная задача общественных представителей – взаимодействие с целевыми сообществами: организация для них наставничества от российских и зарубежных экспертов, продвижение инициатив, взаимодействие с партнерами и работа с лидерскими проектами, поддерживаемыми агентством. Кроме того, в функционал представителей входит организация регионального сотрудничества между партнерскими структурами, обеспечение на местах слаженной работы всех элементов экосистемы АСИ: вузов, точек кипения, дочерних и партнерских организаций, членов региональной экспертной группы, представителей органов власти, ответственных за взаимодействие с агентством.