Парк культуры и отдыха «Дружба» и дворовую территорию дома № 72 по улице Октябрьская благоустроят в 2021 году в селе Приютное.

Именно эти объекты выбрали жители села по итогам проведенного ранее рейтингового голосования. На основании дизайн-проекта парка подготовили проектно-сметную документацию. Скоро обновленный парк предстанет перед приютненцами с новыми ограждением, наружным освещением, брусчатым и плиточным покрытием, мягким покрытием площадок, наружными водопроводными сетями. А жители многоквартирного дома № 72 предложили включить в перечень работ устройство асфальтового покрытия проездов, уличного освещения, установку ограждения и малых архитектурных форм (лавочки, урны, детская площадка).

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 11 общественных территорий в трех городах и населенных пунктах пяти районов республики. По словам Главы Калмыкии Бату Хасикова, на сегодняшний день определен размер финансирования мероприятий проекта, заключены муниципальные контракты с подрядчиками. Благодаря чему территории станут не только точками притяжения для комфортного отдыха, но и помогут в формировании благоприятного внешнего вида населенных пунктов.