Задачи по совершенствованию прокурорского надзора, а также итоги деятельности ведомства обсудили на прошедшем вчера расширенном заседании коллегии прокуратуры Калмыкии.

Речь, в частности, шла о профилактике распространения экстремизма и протестных действий среди детей. В работе коллегии принял участие начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по СКФО и ЮФО Константин Сомов, по мнению которого вопрос системы профилактики нуждается в постоянном переосмыслении, с учетом веяния времени и современных тенденций.

«Ежедневно мы сталкиваемся с новыми вызовами, которые необходимо решать в слаженном взаимодействии со всеми силовыми структурами. В прошлом году благодаря оперативному реагированию работников прокуратуры повысился уровень доверия жителей к системе правоохранительных органов. Органы прокуратуры начали активно взаимодействовать с гражданами в информационном поле и приняли необходимые меры, чтобы соответствовать успешной работе по всем направлениям», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Он также подчеркнул, что федеральный центр и республика увеличивают уровень поддержки отрасли АПК, поэтому важен контроль над освоением этих ресурсов.