Социальные работники комплексных центров социального обслуживания населения продолжают проводить профилактическую работу с пожилыми гражданами и инвалидами, состоящими на надомном обслуживании, с целью предотвращения лиц из группы риска заражения COVID-19.

В частности, сообщает Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии, социальные работники республиканского комплексного центра соцобслуживания включили в программу инструктажа пожилых и одиноко проживающих граждан вопросы, помогающие вовремя распознать болезнь, не спутав ее с другими респираторными инфекциями. Работники, ухаживающие за стариками, дают им эффективные рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции, по действиям при проявлении первых признаков заболевания.

Сотрудники центра рассказывают своим подопечным о том, насколько важно контролировать состояние здоровья, следить за температурой тела, оставаться дома в случае ухудшения самочувствия и как вызвать врача. Также каждый подопечный получил памятку о правилах личной гигиены.