В Элисте проходит 22-я сессия Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, в повестку которой включен 21 вопрос. В начале заседания депутаты рассмотрели кадровые вопросы. Накануне мандатная комиссия парламента региона рассмотрела вопрос о признании полномочий нового депутата Дмитрия Сангаджиева, которому достался мандат, так как в отношении Арслана Эрднеева было заведено уголовное дело.

Кандидатура Дмитрия Менгияновича была определена в соответствии с процедурой ротации в списке избранныхкандидатов от «Единой России», и сразу после получения мандата он приступил к обязанностям депутата. А в связи с тем, что из-за выбытия депутата потребовалось внести изменения в состав парламентской фракции «Единой России», Сангаджиев также занял место и в рядах однопартийцев во фракции.

Кроме того, депутатам предстояло принять решение о замещении вакантной должности второго заместителя Председателя Народного Хурала РК. Согласно регламенту Народного Хурала избрание на эту должность происходит из числа депутатов путем открытого голосования. Были выдвинуты кандидатуры Сергея Сухинина (фракция «Единая Россия») и Натальи Манжиковой («Справедливая Россия»). В итоге большинством голосов избран Сухинин: из 25-ти присутствовавших депутатов за него проголосовало 17, остальные 8 высказались против.