Очередной эпидрейд прошел в поселке Комсомольский Черноземельского района. Здесь проверяющие обследовали рыночную площадь. «С гражданами, индивидуальными предпринимателями проведены профилактические беседы о необходимости использования средств защиты и соблюдения правил безопасности в связи с пандемией», – говорится в их отчете.

Днем ранее в поселке Прикумский проверили магазины «Карина», «Континент» и «Тюльпан». Члены комиссии отметили: рекомендации Роспотребнадзора на объектах соблюдают – продавцы работают в масках и перчатках, есть разметка социальной дистанции, дезсредства для обработки рук и уборки помещений, рециркуляторы, проводится обработка дверных ручек и кассовой зоны. Недочеты выявлены лишь по ведению журнала термометрии в одном из магазинов. Большая часть покупателей соблюдает масочный режим, на местах с ними провели разъяснительную беседу о необходимости соблюдения антиковидных правил.

Напоминаем, согласно Указу Главы Калмыкии, до 14 марта текущего года на всей территории республики действуют дополнительные меры по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции.