Спортсмены из Калмыкии вновь отличились на соревнованиях, прошедших в минувшие выходные.

Так, каратисты из Калмыкии пополнили свою копилку еще 11 медалями, в том числе пятью золотыми. Они принимали участие в первенстве и чемпионате ЮФО по синкиокусинкай каратэ, где состязались более 400 атлетов из республик Адыгеи, Крыма, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

По итогам соревнований сборная Калмыкии, в состав которой вошли спортсмены республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва, Лагани и села Садовое, завоевали 11 медалей.  

В разделе «кумитэ» первые места заняли Иван Морозов, Янжина Улузганова и Ангелина Эрднеева. Серебряными призерами стали Лана Манджиева и Айтана Болдырева. На третьей ступени почета оказались Виктория Семенова, Борис Савченко и Аделина Сычева.

В разделе «ката» лучше Ланы Манджиевой и Ангелины Эрднеевой не было. Третьим призером стала Аделина Сычева.

Второе общекомандное место из шести команд-участниц заняли наши спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Они состязались в межрегиональной спартакиаде, прошедшей в г. Благодарный Ставропольского края 20 марта.

Соревнования проходили по таким видам спорта как шашки и шахматы, настольный теннис, баскетбол, дартс и силовые виды – армрестлинг, гиря и жим, штанги лежа.  

В результате наши параспортсмены стали лучшими во всех направлениях, кроме баскетбола.

Золотые медали по настольному теннису завоевали Тарас Огаев, Аранзал Болдырев и Ольга  Мукобинова. В гиревом спорте не было равных Рустаму Термитову и Насиру Халикову. Они же стали победителями и в пауэрлифтинге. Совсем чуть-чуть до золотой медали не хватило Термитову в армрестлинге. А вот Дмитрий Герасимов в этом направлении стал лучшим, но уступил победу в игре по шашкам и шахматам, где Айса Титеева одержала абсолютную победу.

Аранзал Болдырев, Савр Сарангов и Ольга Мукобинова заняли второе место по дартсу. Серебряными призерами стала наша команда по игре бочча, в составе которой играли Наран Катмашев, Айса Титеева и Савр Сарангов.