Сегодня указом Главы Калмыкии Бату Хасикова № 139 на должность исполняющего обязанности министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК назначен Рубанов Антон Ильясович. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы республики.

Антон Рубанов имеет профильное строительное образование. Работает в отрасли с 2011 года. Участвовал в разработке технической документации, сдаче объектов в эксплуатацию, реализовывал многие проекты по выполнению капитального ремонта по всей России. До нынешнего назначения являлся региональным представителем Федерального центра строительного контроля по Калмыкии.

«Антон Ильясович очень хорошо знаком со строительной отраслью. Уверен, что он решит все поставленные перед ним задачи», – отметил Б. Хасиков, представляя коллегам нового члена правительства республики.

Он также поблагодарил за большие заслуги в социально-экономическом развитии республики и многолетнюю добросовестную работу Виктора Джанжиева, ранее занимавшего пост руководителя регионального минстроя. Вручая ему почетную грамоту РК, Бату Сергеевич подчеркнул бесценный опыт, который пригодится в дальнейшей работе по укреплению строительной отрасли республики.