Большинство жителей Калмыкии, судя по официальной информации избиркома первого дня голосования по выборам в Госдуму, проявляют активную гражданскую позицию, которая выражается в данном всем россиянам конституционном праве выбирать органы власти в своей стране.

Жители поселка Адык Черноземельского района отнеслись к этому событию не только ответственно, массово придя на избирательные участки, но также патриотично и творчески. Адыковцы вообще всегда отличались креативностью и харизмой. Вот и в дни голосования многие местные жители пришли отдать свой голос в национальных костюмах. Прекрасная возможность поделиться позитивом с земляками!

И действительно, несмотря на то, что мы живем в маленькой республике, Россия – многонациональная страна, отличающая этнической разнообразностью. И где бы мы ни жили, граждане должны и могут влиять на государственную политику. Элементарно – проголосовать за предпочтительного кандидата и политическую партию, участвующих в выборах от Калмыкии.

Этим же мотивом руководствовались и жители Ики-Бурульского района Очир и Даяна  Бобзиковы, зарегистрировавшие 17 сентября свой семейный союз. Молодожены в свадебных нарядах произвели фурор на избирательном участке № 67 в поселке Ики-Бурул. Так что для них эта дата – вдвойне знаменательное событие. Поистине это тот случай, когда можно сказать: LOVE IS – это когда ты думаешь о судьбе страны!

В числе активно голосовавших икибурульцев – и фермер Петр Кичиков. Петр Владимирович всегда был неравнодушным и активным жителем поселка, потому и стал членом территориальной избирательной комиссии. По долгу службы он проголосовал одним из первых. «Не оставайтесь в стороне от выборов, уважаемые земляки!» – призывает Петр Кичиков.

С призывом активно проявить свою гражданственность, воспользовавшись конституционным правом выбирать органы власти, обращаются к жителям Калмыкии и члены руководства республики. Первый заместитель председателя правительства Калмыкии – министр финансов Очир Шургучеев исполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 7 по улице Раисы Веткаловой в Элисте. Очир Санджеевич отметил открытость выборов и то, что они проходят с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Четкую, по всем правилам, организацию выборной процедуры отметила и проголосовавшая также по месту жительства вице-премьер – руководитель аппарата правительства РК Гиляна Босхомджиева. Основной показатель, по которому избирается будущий депутат, – работа, направленная на улучшение качества жизни и благосостояния жителей Калмыкии. Именно по такому принципу Гиляна Герасимовна сделала выбор в пользу своего кандидата.

Заместитель главы правительства республики Светлана Иванова также проголосовала в первый день выборов. По ее словам, трехдневное голосование позволит охватить большее количество граждан при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.

#КалмыкияГолосует