Депутат Госдумы Бадма Башанкаев выразил благодарность сотрудникам элистинского Водоканала, назвав их своим «личными героями».

«Редкий город может похвастаться новой сетью водопровода. Изношенность труб в Элисте 70-80%. 360 километров стальной трубы, уложенной в 60-70-80 годы прошлого столетия. Время берет свое.

За последние годы начат кропотливый труд по замене ветхих сетей. Поменяли десятки километров труб. Водоканал и город работают вместе. Понимают, что без воды городу будет туго. И уже более 15 лет в городе нет графика подачи воды. Вода есть постоянно и даже летом на полив.

И водоканал работает. Круглосуточно. Выезжают, ремонтирует, чинят.

Труба, старше меня возрастом, не выдержала. Ребята-слесаря и мастера по шею в ледяной воде (3 градуса тепла) за считанные дни и часы устранили поломку. Мои личные герои. Молодцы. Начался набор резервуара, где аккумулируется вода города», – отозвался он  в своих аккаунтах в социальных сетях о работе коммунальщиков.

И пояснил, что после наполнения резервуара нельзя резко открывать затворы, иначе гидроудар уничтожит всю систему водоснабжения.

«Хорошо, что у нас сохранился этот коллектив из 280 неравнодушных и преданных своему делу людей. Они работают так хорошо, что мы не слышали о проблемах 15 лет. И сегодня они показали, что готовы решать экстренные задачи. Жму руку каждому из сотрудников. Спасибо за честную работу», – добавил Б. Башанкаев.

Ранее “Степные вести” сообщали о том, что жители Элисты после планового отключения воды в городе остались без нее еще на несколько дней из-за крупной аварии на водоводе и последующего завоздушивания сети.