Вопросы, связанные с началом и проведением отопительного сезона, стали предметом обсуждения на рабочих совещаниях в администрации Элисты.

Как доложил руководитель управления ЖХК администрации столичного муниципалитета Сергей Хактаев, управляющие компании завершили комплекс подготовительных работ в многоквартирных домах и получили паспорта готовности обслуживаемого жилого сектора к осенне-зимнему сезону.

«Энергосервис» функционирует в штатном режиме. Все котельные города полностью готовы к подаче тепла. Поэтапно запитываются отопительная магистраль и многоквартирные дома, в эти дни теплотрассы проходят испытательные мероприятия на порывы системы.

По закону отопительный сезон в Калмыкии стартует 15 октября. Однако погода за окном и многочисленные жалобы элистинцев на низкие температуры в квартирах заставляют власти муниципалитета задуматься о досрочном его начале. По поручению главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова в течение пяти дней будет проведен мониторинг среднесуточной наружной температуры. При показателях ниже 8 градусов тепла отопление в домах горожан начнет работать раньше положенного срока.