Директор компании “Ойрат-телеком” Елена Настинова победила в номинации “Лучший женский проект” регионального этапа национальной премии “Бизнес-Успех”.  

Получатель поддержки регионального центра “Мой бизнес” поделилась историей о женском предпринимательстве, когда хобби выросло в собственное дело.  

“У мужа всегда была мечта открыть компанию. Изначально я была против этой идеи. По профессии я учитель, Вячеслав – инженер, никаких знаний о бизнесе, на руках двое маленьких детей. Но он пообещал, что всем будет заниматься наемный директор, и все получится.  

Первая точка появилась на остановке “Айс”. Это был стол, стул и сим-карты, которые мы продавали. Мне не понравилось, как работал наемный директор. Я его уволила, младшего сына оформила в детсад, а сама вышла генеральным директором. За три года мы открыли семь салонов связи в Элисте.  

Однажды муж пришел домой с картой республики и сказал: “Мы работаем только в одном городе, где живет 100 тысяч человек, а в районах республики проживает 200 тысяч. Мы идем туда”. И я поняла, что у нас есть стратегия на несколько лет вперед: в районах у нас не было конкурентов, обороты росли”, – рассказала предпринимательница. 

Сегодня компания растет и развивается в условиях жесткой конкуренции: “Мониторим рынок, внедряем новые услуги и узкоспециализированные IT-продукты. Уже два года являемся официальным представителем “Xiaomi” в Калмыкии. Высокие продажи продукции бренда позволяют развивать проект дальше. 

В мае вышли за пределы республики и открыли магазин “Xiaomi” в Батайске. В планах развиваться в Ростове и других регионах. Над большой целью работает вся компания. Нашим примером хочу показать, что это возможно”.