Глава Калмыкии Бату Хасиков проверил ход строительства дома для жильцов многоэтажки, пострадавшей в результате взрыва газа в феврале прошлого года во втором микрорайоне Элисты.

– Девятиэтажный 54-квартирный дом планируем достроить до конца текущего года. Работа идет в хорошем темпе. Хотя сначала были сложности и доля пессимизма от некоторых. Но мы не можем оставить пострадавших без крова, – написал на своей странице в соцсети Б. Хасиков. – Благодарю председателя правительства России Михаила Владимировича Мишустина, его заместителя Марата Шакирзяновича Хуснуллина и министра по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ Ирека Энваровича Файзуллина за поддержку и помощь в строительстве дома для наших земляков.

Руководитель республики поделился еще одной хорошей новостью – Калмыкия с годовым опережением перевела в электронный формат 67 социально значимых государственных и муниципальных услуг.

В целом еще до конца года оцифруем более 80 услуг, то есть практически 100%, «чтобы наши земляки могли с комфортом воспользоваться всеми важными услугами, не выходя из дома», добавил он.