С 5 по 20 декабря по инициативе АНО «Национальные приоритеты» пройдет всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл, сообщает Минприроды Калмыкии.

«БумБатл» проводится уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция.

В прошлом году в акции приняли участие более 385 тысяч школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели собрали более 600 тонн макулатуры.  А в 2021 году, как планируют организаторы, «БумБатл» должен стать по-настоящему семейной акцией, объединив участников всех возрастов, от самого юного до взрослого поколения. По итогам акции будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.

Чтобы стать участником всероссийской акции #БумБатл необходимо собрать и сдать макулатуру и выложить тематический пост в любой социальной сети, отметив в нем своего кумира и хештеги #бумбатл #нацпроектэкология. Наиболее креативные посты участников в социальных сетях претендуют на главный приз – общение со звездой.

Подробности участия в акции можно найти на сайте бумбатл.рф. Здесь же представлен список амбассадоров, аккаунты которых нужно будет отмечать в постах вместе с вышеназванными хештегами.