Март стал театральным месяцем не только потому, что 27 марта мы отмечаем Международный день театра – премьеры в театрах Элисты следуют одна за другой. «Степные вести» писали о спектакле «Чужой ребенок» в калмыцком драмтеатре, о премьере «On–no» в ТЮЗе, о нашумевших постановках «Гроза» и «Сон в летнюю ночь». Сегодня мы расскажем о детском спектакле «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Чудесный спектакль по сказке Александра Пушкина мы смотрели при активном участии детей. Известный назубок текст играл новыми красками и смыслами, и детские реплики, смех и возгласы, даже выскакивание с подтанцовками создавали атмосферу вживания всех зрителей в действие.

Для режиссера Елены Хаптахановой сохранение текста было принципиальным, игра же актеров и считывание ситуации режиссером – это современное чтение для современного зрителя. «Немного похулиганили» – сказала с улыбкой Елена Анатольевна. Зрителю это хулиганство явно пришлось по душе. Думается, родителям, если они сходят с детьми на этот спектакль, будет потом о чем поговорить, что обсудить и просто посмеяться, вспоминая сцены сказочного действия.