Сегодня, 28 марта, Глава региона Бату Хасиков подписал Указ, согласно которому Юрий Кикенов освобожден от должности Министра здравоохранения Республики Калмыкия по собственному желанию.

25 марта 2022 г.  Юрию Викторовичу Кикенову за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почётное звание «Заслуженный врач Республики Калмыкия».

Как отметил Бату Хасиков, за годы совместной работы завершено строительство детской поликлиники в Элисте. Жители республики с августа 2021 года своевременно получают высококвалифицированную медицинскую помощь. «Под руководством Юрия Кикенова сотрудники Министерства здравоохранения слаженно и стойко трудились с самого начала пандемии, стояли на защите здоровья жителей республики», – добавил Глава Калмыкии и напомнил, что Кикенов личным примером вдохновлял коллег, работая в «красной зоне».

«Колоссальный опыт Юрия Викторовича, его знания и мудрость будут и впредь служить на благо родной Калмыкии. Он продолжит работу в сфере подготовки специалистов в здравоохранении. И будет курировать деятельность медицинского факультета на базе КалмГУ», – подчеркнул Бату Хасиков. Он поблагодарил Юрия Кикенова за труд и пожелал ему успехов.