Сегодня, в 16 часов, в обновленном зале Галереи художников и мастеров народного декоративно-прикладного искусства, откроется выставка заслуженного художника РСО-Алания Фатимы Цаллаговой.

Одна из лучших графиков в Северной Осетии, Фатима представит работы, в которых можно “услышать музыку заснеженных городских улиц, ощутить ритмы старинной архитектуры или могучих горных массивов, очарование изменчивости дождливых и туманных дней или по-новому взглянуть на кажущиеся привычными черты лиц ваших современников”. Так поэтично пишут о творчестве художницы искусствоведы.

За художницей закрепилась репутация тонкого, лиричного акварелиста. Она выбрала этот жанр за особенную чистоту и прозрачность цвета и удивительную способность передать воздух и глубину пространства, как она сама говорит.

Выставка продлится до 20 мая. А в субботу, 23 апреля, в 11 часов, Фатима Цаллагова даст единственный мастер-класс в Галерее художников мастеров народного декоративно-прикладного искусства.

Как сообщает руководитель галереи Людмила Мошулдаева, количество мест ограничено, поэтому желающим лучше поторопиться с записью.