В столице Калмыкии сегодня торжественно встретили личный состав подразделений полиции спецназа управления Росгвардии по РК.

В течение нескольких месяцев они выполняли боевую задачу на территории Украины. На подъезде к Элисте их приветствовала колонна байкеров и конников, а вдоль улицы Ленина – жители города, студенты, активисты общественных организаций. На торжественном построении с возвращением домой земляков поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

«Меня переполняет гордость за наших ребят, которые отважно и смело отстаивают честь России. История циклична, и сегодня мы видим новое поколение победителей, достойных своих предков-героев. Пока в наших рядах такие бойцы – мы непобедимы. Сейчас наш долг абсолютно во всем быть вместе, поддерживать и подбадривать друг друга. Мы обязательно победим! Za Россию, Za Калмыкию!» – отметил в своем выступлении Глава республики.

Прибывших коллег приветствовал начальник регионального управления Росгвардии Мерген Настинов: «Переполняет чувство гордости за вас. Уверен, что и в дальнейшем всегда будем выполнять все поставленные перед нами задачи. Мы вас ждали, с возвращением!».  

Председатель совета ветеранов управления Юрий Босхомджиев отметил, что росгвардейцы республики «продолжили славные боевые традиции калмыцкого СОБРа и ОМОНа».