Глава Калмыкии Бату Хасиков и губернатор Камчатского края Владимир Солодов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Руководители субъектов подтвердили намерения взаимодействовать в межрегиональной экономической интеграции и укреплении связей в сфере культуры и туризма. «По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в наших регионах реализуется масштабный проект, который направлен, прежде всего, на сохранение фауны. Так, на Камчатке строится центр по разведению и реинтродукции соколов, а в Калмыкии будет создан дрофиный питомник для возвращения в степи птиц, занесенных в Красную книгу», – поделился Бату Хасиков.

«Камчатский край и Калмыкия находятся далеко друг от друга, но у нас много общего. Такое соглашение станет символом дружбы и взаимодействия, чтобы наши регионы по разным направлениям обменивались опытом и развивались. Уверен, в будущем мы сможем быть интересны друг другу и в сфере культуры и туризма», – подвел итоги встречи Глава республики.

Стоит отметить, что калмыцкие предприниматели уже наладили поставки мясной продукции на Дальний Восток. «Мы возим полуфабрикаты на Камчатку. Особенно местным жителям полюбилась печень в семджине», – рассказал руководитель компании «Эко-Ферма» Владимир Мучкаев.

#КалмыкияПМЭФ22 #ПМЭФ22

Фото из соцсетей Главы Калмыкии