Сегодня Калмыкия подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве с компанией FUN&SUN.

Это один из ведущих туроператоров страны, ранее называвшийся TUI Russia. Приоритетное направление для него – развитие внутреннего туризма. «Оператор успешно реализует чартерные перевозки и имеет соглашения с более чем 40 регионами. Также под брендом компании работают более 700 турагентств. Огромный опыт и обширная сеть контактов компании помогут нам в привлечении инвесторов и ресурсов. Запланированы переговоры с представителями крупной российской сети отелей», – отметил Глава Калмыкии.

Он также сообщил, что с председателем совета директоров компании Тарасом Демурой обсудил вопросы предстоящего сотрудничества. «Решили проработать возможность регулярных маршрутов в Калмыкию. В связи с этим Тарас Александрович планирует посетить республику и встретиться с нашими предпринимателями для обсуждения новых туристических продуктов», – рассказал Бату Хасиков.

С 2020 года компания при поддержке Ростуризма и региональных властей успешно реализует чартерные программы в субъекты РФ. Как ранее отмечала в интервью «Степным вестям» министр культуры и туризма Саглара Тюрбеева, именно это направление наиболее актуально для Калмыкии, «особенно в дни крупнейших событий в году». Ожидается, что соглашение даст дополнительный импульс к повышению доступности региона за счет чартерных программ для туристов. Гости республики смогут рассчитывать на качественный пакетированный турпродукт по еще более доступной цене.

FUN&SUN и Калмыкия будут совместно работать над увеличением потока российских и зарубежных туристов в регион и в целом развитием у нас индустрии путешествий.

#КалмыкияПМЭФ22 #ПМЭФ22

Фото из соцсетей Главы Калмыкии