«Единая Россия» открыла гуманитарный центр в Купянске – временной столице Харьковской области.

В первый день в него обратились более тысячи человек. Помощь там могут получить не только горожане, но и жители других районов области, сообщил руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин. Для раздачи нуждающимся уже доставили 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России». Сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по уходу за детьми и т.д. Подобные центры откроются и в других населенных пунктах области, в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.

Напомним, с первого дня проведения спецоперации региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн – медикаменты. В ЛДНР и на освобожденных территориях работают 20 гуманитарных центров «Единой России», в том числе девять – в Мариуполе.

«На данном этапе очень важно оказать всевозможную посильную помощь жителям ЛДНР и освобожденных территорий. Открытие центров гуманитарной помощи – своевременное и актуальное решение. Отрадно, что в течение двух недель откроются медицинские кабинеты, в которых квалифицированную помощь российских медиков смогут получить дети и взрослые. Наш регион, в свою очередь, оказывает и продолжит оказывать всестороннюю поддержку», – прокомментировал заместитель секретаря реготделения «Единой России» Байир Путеев.

Фото: сайт ER.RU